2014 Октябрь
10
12:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бесплатные секции и кружки в Подольске

10 Октябрь 2014 12:35

Среди многочисленных развивающих центров и клубов бывает трудно отыскать те, за чьи занятия платить не надо. А ведь порой даже небольшая сумма оказывается семье не по карману.
Между тем спортивный и творческий досуг необходимы для полноценного развития ребенка.
Так где же у нас дети могут получить дополнительное образование бесплатно? Читайте ниже на Подольск.ру.


Спортивные секции

Открытый всероссийский турнир по легкой атлетике памяти Надежды Карякиной


В Подольске существует немало организаций, обучающих самым разным видам спорта. Некоторые из них финансирует муниципалитет. Причем в городе преподают как олимпийские дисциплины, так и спортивно-прикладные.
В СДЮСШОР «Космос» бесплатно обучают баскетболу, боксу, греко-римской борьбе и настольному теннису.  

В ДЮШОР по греко-римской борьбе, что работает в СК «Труд», занятия проходят бесплатно. При этом школа может похвастаться рядом своих известных воспитанников, некоторые из которых – в составе сборной Московской области. Там же работает ДЮСШ по  шахматам.

Открытие

Во Дворце творчества молодежи (подразделение "Восточный") функционирует кружок любителей хоккея, по настольному теннису и греко-римской борьбе. Там же работает школа вьетнамской оздоровительной гимнастики «Вьет-Во-Дао».

В СК «Подолье» есть секции по лёгкой атлетике, хоккею, волейболу, Футболу, бадминтону, армспорту.

Заниматься футболом на безвозмездной основе можно В ДЮСШ на улице Ульяновых и молодежно-подростковом клубе «Подросток».

В СДЮСШОР на Гайдара и Ульяновых обучают: легкой атлетике, художественной гимнастике, спортивной гимнастике и дзюдо.

Кубок памяти А.В. Никулина по конкуру

В молодежном центре «Максимум» преподают бокс, кикбоксинг, настольный теннис.
Фигурному катанию и хоккею можно обучиться в СДЮШОР на Кирова (ЛД «Витязь»).

Кстати, в МСОУ «СК «Залинейный» преподают и другую разновидность хоккея – флорбор.

Лыжному спорту можно обучиться СДЮШОР, что находится в поселке Дубровицы, а также в ДЮСШ "Пахра" на улице Свердлова.

Кроме того, бесплатно заниматься можно в ДЮСШ по шахматам и СДЮШОР конного спорта.

 

Спортивно-прикладные

В клубе реконструкции «Подольское Рыцарское копье» обучают стрельбе из лука и историческому фехтованию. Там же ученики осваивают резьбу по дереву, узорное ткачество, шитье и вышивку, работу с костью, рогом, металлом.
Во Дворце творчества молодежи работает военно-патриотический кружок «Барс». На занятиях изучают самооборону без оружия, историю России и родного края, проходят физическую подготовку.

В организации «Доблесть поколений» ребят обучают армейскому рукопашному бою; организуются походы, занятия по воздушно-десантной подготовке; ученики участвуют в "вахтах памяти".
В центре гражданского и патриотического воспитания молодежи «Факел» занимаются спортивным туризмом, рукопашным боем, боксом, стрельбой; проходят занятия в школе выживания.

 

Фольклорные коллективы

Праздник у Краеведческого

Более двадцати лет В ДК «Октябрь» работает детская фольклорная студия «Истоки». Ее воспитанники являются неизменными участниками городских культурных мероприятий. В ДК имени Лепсе есть детский фольклорный коллектив «Радоница», а в ДК ЗиО - фольклорный ансамбль «Ленок».

Кроме того, в ДК Плещеево функционирует клуб любителей народных игр «Веселушки», а также ансамбль народной песни «Карагод» и школа фольклорного искусства «Моя Русь».

 

Театральные кружки

teatr_lisa

В ДК «Октябрь» занимается театральный коллектив «Свеча», а в ДК имени Лепсе - юношеский театральный коллектив «Понедельник». Также в центре информации для молодежи «Энтузиаст» работает театральная студия «Сцена».

 

Прикладное творчество

В ДК ЗиО функционирует студия прикладного творчества «Паутинка», а во Дворце творчества молодежи - кружок художественной флористики и декорирования «Фантазия». В молодежном центре «Ровесник» есть кружки по вязанию крючком и ковровой вышивке, бисероплетению и кружок «Волшебная иголочка».

 

Прочее

В «Ровеснике» работают: авиамодельный кружок, клуб «Эрудит» и «Умники и умницы и оркестр детских шумовых инструментов. А в «Энтузиасте» - «Школа аниматоров».

Фото entuziast-center.ru

Более подробную информацию о секциях и кружках можно найти на сайтах перечисленных организаций.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости