2014 Август
01
12:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Доблесть поколений»: патриотов надо воспитывать с детства

01 Август 2014 12:39

Вот уже год в Подмосковье работает представительство межрегиональной организации «Доблесть поколений».

i_860009430589.81Фото: архив движения "Доблесть поколений".


"Доблесть поколений" – это движение по взаимодействию между ветеранскими организациями и союзами в целях поддержки военно-патриотического, морального и духовного воспитания молодёжи. Через клубы, центры, кружки, секции, происходит оказание помощи в подготовке ребят для службы в Вооружённых силах РФ. Движение организовывает встречи и контактирует с воинскими частями, поддерживает дружеские отношения с ветеранами локальных войн, конфликтов, военной службы и силовых структур.



i_860009425526.01Фото: архив движения "Доблесть поколений".


Председатель движения Горпинко Александр Юрьевич является ветераном боевых действий и военной службы. Подполковник ВДВ  проживает в Подольске и ведет занятия по армейскому рукопашному бою в школе № 32. По его словам, идея создания "Доблести поколений" возникла, когда он уходил на пенсию. Вместе со своими сослуживцами они организовали движение, призванное поддержать военно-патриотическое воспитание молодежи.

i_860433395362.09Фото: архив движения "Доблесть поколений".


Воспитанники движения участвуют в соренованиях по рукопашному бою, вместе с ребятами из других клубов ходят в походы, посещают занятия по воздушно-десантной подготовке, проводят "Вахты памяти", помогают в организации спортивных соревнований и многое другое.

 

14-19 июля 2014 года в Медыни Калужской области прошло первенство Европы среди юношей и девушек 14-17 лет. Ученица 9 "А" класа МОУ СОШ № 32 Подольска Горпинко Галина (15 лет) стала бронзовым призёром этого чемпионата.  

Галина Горпинко (справа)

Фото: архив движения "Доблесть поколений".

 

Галина выступала от подольского отделения Союза десантников России, руководит которым Быковский Владимир Васильевич, он вместе с отцом Галины - председателем МОД "Доблесть поколений" - осуществлял общую подготовку спортсменки. Непосредственную подготовку к соревнованиям организовал тренер-преподаватель Тушин Виктор Анатольевич, много труда приложила и тренер-преподаватель, мастер спорта в данном виде Плисс Людмила, которая в этом году так же стала призёром чемпионата Европы среди женщин.

 

Подольск.ру поздравляет всех причастных с Днем Воздушно-десантых войск. Мира и благополучия вам и вашим семьям!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости