2018 Октябрь
10
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На фальшивых протоколах погорел контролер маршруток в Подольске

10 Октябрь 2018 08:38

За неполных полгода мужчина состряпал 87 левых протоколов за невыдачу билета пассажирам, однако, как утверждает бывший ревизор, поднимать показатели работы его заставляла начальница. 

 

 

Как стало известно «МК», 22-летний житель Щапова Никита Быковский после службы в армии устроился работать в Административно-пассажирскую инспекцию Московской области.

Главный контролер Подмосковья рассказал про отлов зайцев в автобусах

Парня взяли с большим удовольствием — он был в хорошей физической форме (закончил Подольский социально-спортивный институт) и предоставил прекрасные характеристики за время службы в Вооруженных силах. В обязанности инспектора входило выявление безбилетных пассажиров и водителей автобусных маршрутов, которые не выдают билеты. Сначала у нового сотрудника все было хорошо. Однако через некоторое время его вызвала к себе в кабинет руководитель учреждения.

— Она стала меня ругать за низкие показатели в работе. Говорила, что если не будет 6–7 протоколов в день, меня уволят. А где их взять?! За смену их сделать просто невозможно в Подольске, — рассказал Быковский. — Она-то и подсказала мне, что и как нужно делать.

С этого момента молодой человек встал на скользкую дорожку. Он раздобыл сведения об анкетных данных и личных документах водителей автобусов и стал составлять административные материалы, не выходя из своего кабинета. Один из водителей был сильно удивлен, когда ему пришла квитанция о выплате штрафа в сумме 2 000 рублей, и он обратился в полицию. Следователи возбудили в отношении Быковского уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — «Служебный подлог» и «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности».

Контролер сразу во всем сознался, дело рассматривалось в особом порядке. Недавно Подольский городской суд приговорил Быковского к двум годам лишения свободы условно.

— Всего потерпевшими были признаны 10 человек. Осужденный признал вину, на процессе вел себя адекватно, — рассказала «МК» помощник Подольского городского прокурора Валерия Бирюкова.

— Еще до приговора я устроился работать в школу учителем физкультуры. Но придется увольняться. Вызывали в отдел кадров и потребовали справку о судимости. Даже и не знаю, что теперь делать. На днях родит жена, а где брать деньги на жизнь! — говорит осужденный.

Источник: MK.RU
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости