2018 Апрель
10
08:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главный контролер Подмосковья рассказал про отлов зайцев в автобусах

10 Апрель 2018 08:30

Административно-пассажирская инспекция Москвоской области за первый квартал 2018 года проверило около 30 тысяч транспортных средств на соблюдение перевозчиками законодательства по оплате проезда в общественном транспорте в регионе. В результате проверки выявлено более 23 тысяч административных правонарушений на общую сумму более 37 миллионов рублей. Об этом сообщил директор инспекции Михаил Степанов.

"В Подмосковье постоянно проводится работа по контролю перевозчиков за оплатой проезда в общественном транспорте. Основной целью является выявление и пресечение фактов безбилетного проезда и неправомерного использования документов для проезда, а также невыдача пассажиру билета и отказ в безналичной оплате с использованием карты "Стрелка", - отметил Степанов. – На особом контроле маршруты, на которые чаще всего приходят жалобы пассажиров. Так, за минувшие 3 месяца рассмотрено около 700 обращений граждан на неудовлетворительное качество транспортного обслуживания. По ним были проведены проверочные мероприятия и приняты меры административного воздействия".

Проведены мероприятия по маршрутам, эксплуатируемым в рамках пилотного проекта "Без кондуктора": № 1, № 22 и № 27 в г. о. Химки, на маршрутах № 1 и № 2 в г. о. Королёв, № 1045 в Подольске, № 1, № 2, № 3, № 4 в Долгопрудном и маршруты № 1, № 4, № 9 в Раменском. Всего в рамках пилотного было проверено 520 автобусов, где было выявлено 22 факта безбилетного проезда. Кроме того, на постоянной основе проводится работа по контролю безналичной оплаты проезда картой "Стрелка" на маршрутах с наименьшим количеством транзакций на территориях городских округов: Красногорск, Жуковский, Люберцы, Одинцово, Балашиха, Реутов в том числе и на смежных маршрутах. Здесь было проверено около 3,5 тысячи транспортных средств, выявлено 3 650 административных правонарушений на сумму около 5,5 миллиона рублей.

Напомним, что направить обращения по фактам отказа в приеме безналичной системы оплаты, а также невыдачи билета можно на портале "Добродел" в разделе "общественный транспорт".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости