2016 Июль
25
15:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два нетрезвых водителя выявлено в ходе рейда ДПС

25 Июль 2016 15:08

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей 23 июля 2016 года на территории городского округа Подольск сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения.

По итогам мероприятия к ответственности по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ привлечено 2 водителя. Помимо этого к ответственности привлекались водители и за другие нарушения ПДД РФ.

Рейд

Рейд

Одновременно с этим с водителями проводились профилактические беседы о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, разъяснялась ответственность за данное нарушение как административная, так и уголовная. Водителям вручались информационные памятки, в которых указаны данные о количественном влиянии алкоголя на различные органы восприятия, в том числе слух, зрение, координацию движений, осознанность.

Водители положительно отнеслись к проводимой профилактической работе и заверили сотрудников Госавтоинпекции, что не позволяют себе допускать подобные нарушения закона, а случае праздников и застолий пользуются услугами такси или общественного транспорта. 

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости