Апрель
10
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Работа котельной КСПЗ в Подольске под контролем

10 Апрель 2024 10:53

Вице-губернатор Московской области — министр энергетики Московской области Евгений Хромушин вместе с профильными специалистами и жителями Весенней проверил работу котельной КСПЗ.

По поручению губернатора региона Андрея Воробьёва объект перешёл из частных рук в муниципальную собственность. И впереди его ждёт масштабная модернизация. Что уже удалось выполнить и какие работы пройдут в этом году для повышения надёжности теплоснабжения в Климовске, а также других микрорайонах городского округа Подольск, рассказали подольчанам в ходе экскурсии.

На сегодняшний день на котельной КСПЗ уже частично отремонтировали котлы и насосное оборудование, запорную арматуру. Как только завершится отопительный сезон, масштабная реконструкция, в том числе и тепловых сетей, продолжится.

«Все решения приняты. Котельная уже наша, укомплектована штатом. Сформирована госпрограмма, которая обеспечена финансированием. Считаем, что все мероприятия, которые проведём в межотопительный период, позволят нам спокойно встретить зиму», – отметил Евгений Хромушин.

Также в этом году планируется обновить котельные на улицах Ульяновых и Победы, трубопроводы в микрорайонах Шепчинки, Силикатной, Парковом, Центральном и другим. Помимо всесторонней поддержки главы и правительства региона, будет продолжена и работа «Подольской теплосети» в рамках программы капитального ремонта. Старт работ запланирован на конец апреля.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости