2014 Июль
29
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Маленькая девочка погибла в Подольске, выпав из окна

29 Июль 2014 11:26

28 июля 2014 года в Подольскую городскую клиническую больницу поступила малолетняя девочка, выпавшая из окна пятого этажа. По данному факту следственным органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, (в поселке Дубровицы - прим. Подольск.ру), четырехлетняя девочка, оставшись без присмотра матери, занимавшейся в это время домашними делами, самостоятельно смогла залезть на подоконник, через открытое настежь окно облокотилась на москитную сетку и выпала на улицу с высоты 5-го этажа. При падении ребёнок получил травмы, несовместимые с жизнью.

ПГКБ


В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает ГУ СК РФ по Московской области.

25 июля 2014 г. в полиции Подольска был проведён брифинг на тему профилактики детского травматизма в результате падения с высоты, местные СМИ опубликовали памятку "Как защитить ребенка от падения из окна".  Но и такие настойчивые предупреждения о необходимости более ответственного подхода родителей к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях не помогли исключить ситуацию, приведшую к гибели ребенка путем выпадения из окна.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости