2017 Ноябрь
13
14:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автобусные рейсы до ЖК «Весенний» в Подольске оптимизировали

13 Ноябрь 2017 14:06

Администрация Подольска приняла решение об увеличении в час пик количества рейсов автобусов маршрута № 35к, которые заходят в ЖК «Весенний» в Лаговском. С такой просьбой обратились жители ЖК "Весенний".

До сегодняшнего дня сюда только раз в час заходили автобусы №№29к и 35к. Жителям было неудобно добираться до работы, отправлять детей в детские сады и школы. После увеличения количества рейсов интервалы движения составят в среднем 30 минут.

Фото: Jkjdun

«На встрече администрации округа с руководством перевозчика ООО «Автомиг» 9 ноября 2017 года решено в целях оптимизации транспортного обслуживания жителей увеличить количество рейсов маршрута №35к в часы пиковой востребованности за счет сокращения заездов маршрута №29к, менее популярного среди пассажиров», – пояснил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации А. В. Бекетов.

Движение автобусов по маршрутам № 35к и № 29к с заездом в ЖК «Весенний» началось со 2 октября 2017 года в порядке тестовой эксплуатации автобусами малого класса вместимостью 19 пассажиров.

Дополнительное автобусное сообщение по маршрутам №№ 2к, 7к пока не могут организовать из-за отсутствия удобного и безопасного подъезда для общественного транспорта к посадочной площадке. В 2018 году «Мосавтодор» планирует начать строительство надземного пешеходного перехода, совмещенного с прилегающими к нему автобусными остановками на автомобильной дороге «Южный обход Подольска». Это позволит увеличить количество маршрутов, проходящих в районе новостройки.

Надземный переход и остановки на Объездной планируется построить в 2019 году

Пешеходный переход у ЖК «Весенний» опять под контролем губернатора

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости