2017 Октябрь
28
18:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Надземный переход и остановки на Объездной планируется построить в 2019 году

28 Октябрь 2017 18:02

Как сообщил и. о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» (заказчик строительства) Владимир Локтев, в настоящее время ведётся проектирование пешеходного перехода. «В этом году будет завершено само проектирование, предоставлена вся документация и в конце года документы будут отданы на экспертизу, — сказал он. — Мы планируем к лету следующего, 2018, года начать строительство пешеходного перехода».

По словам Локтева, переход будет размещаться между вторым и третьим корпусом домов ЖК «Весенний». «В 2019 году строительство будет завершено,» — сказал он.

Владимир Локтев также пояснил, что проектом строительства дороги в 2011 году переход предусмотрен не был, а фактическое строительство домов началось только в 2012 году. Поэтому на тот период времени разработки проекта не было необходимости в пешеходном переходе. «При открытии рабочего движения этот вопрос возник и губернатором Московской области было дано поручение включить его в госпрограмму и начать проектирование немедленно, что было и сделано», — подчеркнул Локтев.

Заместитель главы администрации городского округа Подольск по дорожно-транспортному комплексу Василий Музычук сообщил, что при строительстве надземного перехода также будет предусмотрено и строительство двух автобусных остановок. Сейчас здесь организовано движение маршрутов № 29 и № 35.

Пешеходный переход у ЖК «Весенний» опять под контролем губернатора

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости