2017 Май
30
10:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Казаки почистили от мусора берега рек в Подольске

30 Май 2017 10:26

Казачья экологическая дружина 27 мая организовала и провела акцию «Чистый берег» вдоль берега реки Пахры и части примыкающей к ней реки Конопельки.

Силами казачьей дружины в ходе уборки прибрежной территории, а также акватории реки были устранены скопления 10 кубометров несанкционированных навалов мусора, разобраны лесные завалы в русле реки с помощью трактора.

Казаки почистили от мусора берега рек в Подольске

В акции приняли участие 12 казаков казачьей экологической дружины, 3 члена партии КПРФ, 2 представителя территориального отдела «Стрелковский», конный патруль народной дружины Подольского городского округа «Атаманская сотня», священнослужитель Русской православной церкви — всего 25 человек.

«Река — это святое. От рек питаются не только поселения, но и лесные массивы, птицы, животные. К любой реке нужно относиться бережно. Мы считаем, что уборка и сохранение порядка на наших реках – это долг каждого жителя. Акцию, которую мы организовали, надеемся сделать ежегодной, чтобы сохранить ту чистоту и тот порядок, который сегодня навели», — сказал лидер общественного движения «Белая верста», старший казачьей экологической дружины, организатор акции за сохранение окружающей среды и защиты природы С. С. Кравчук.


Когда канализация Климовска перестанет отравлять реки?

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости