2016 Июль
29
14:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Капремонт в Подольске тормозят проблемные подрядчики

29 Июль 2016 14:35

В Подольске продолжается реализация региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Как рассказал на оперативном совещании в администрации городского округа 27 июля заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, заказчиком по выполнению мероприятий, предусмотренных программой, является Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

 Капремонт

В план капитального ремонта на текущий год включены 123 многоквартирных дома: в 96 запланированы строительно-монтажные работы, в 27 – замена лифтового оборудования. В настоящее время активно идут работы на 14 объектах, что составляет 15 % от плана капремонта 2016 года. Этот показатель выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда подрядные организации зашли на объекты только в сентябре, однако, подчеркнул докладчик, главной задачей на сегодня остается контроль за качеством и своевременными сроками выполнения работ в преддверии осенне-зимнего периода. С этой целью ведется трехуровневый контроль со стороны Государственного бюджетного учреждения «Управление технического надзора капитального ремонта», комитета ЖКХ администрации и управляющих компаний. К сожалению, не всегда подрядчики добросовестно выполняют свою работу.

В зоне особого контроля администрации городского округа сегодня 16 проблемных объектов, находящихся на подряде у двух организаций: ООО «СПМК Холдинг» и ООО «Проект двадцать один» — Строительство». Они исполняют работы по капремонту МКД в городе Подольске, поселке Дубровицы, микрорайоне Львовском, деревне Романцево, поселках Железнодорожном и Молодежном. Администрацией округа оперативно направлена информация об этих подрядчиках в областной Фонд капремонта и министерство ЖКХ Московской области с предложением заменить их на другие подрядные организации, которые могут выполнить необходимый объем работ качественно и в срок. Составлен адресный план-график проведения ремонтных работ. Окончательный срок завершения работ по капремонту МКД – до 1 октября.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости