2015 Март
02
10:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый детский сад на Вокзальной улице будет построен

02 Март 2015 10:46

Два детских сада, на 280 и 120 мест, построят в Центральном районе Подольска, приводит слова главы города Николая Пестова Подольское информагентство.

Во время обсуждения проблемы обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях города на очередном расширенном рабочем заседании Общественной палаты Подольска глава города рассказал о том, что в ближайшее время в Центральном районе планируется построить детский сад на 280 мест на улице Вокзальной и на 120 мест на улице Рабочей.

Место снесенного детского сада на Вокзальной

«С учетом состояния девятого детского сада целесообразно на месте сада двадцать шестого (на Вокзальной улице - прим. автора) возвести сад не на 140, а на 280 мест, чтобы затем девятый сад разобрать, а на его месте, то есть уже в глубине жилого района от Вокзальной улицы, разбить прогулочную территорию для групп будущего большого дошкольного комплекса», сказал Пестов.

По словам главы города, в 2015 году сделают проектирование детского сада на 280 мест на Вокзальной улице, «привяжут» новое здание и постараются выйти на фундаментальные работы.

«Исходя из сложившейся ситуации, ясно одно: более подходящей территории для нового садика в Центральном районе у нас нет. И на вопрос, что будет на этом месте, ответственно отвечаю: будет детский сад», утверждает Пестов.

Напомним, что аварийный детский сад № 26 на Вокзальной улице был закрыт в ноябре 2011 года. Воспитанников распределили в соседние ДОУ. В октябре 2013 года по результатам заключения экспертизы, признавшей здание непригодным к эксплуатации, он был снесен.

«И в выкупленном здании на Рабочей, 13, тоже разместится детский сад, который сможет нас подстраховать на период строительства большого комплекса», сказал глава города.

Для выполнения задачи, поставленной главой г.Подольска, администрации города в соответствии с решением горсовета удалось приобрести в муниципальную собственность здание по улице Рабочей, 13, площадью 927 кв. м, где когда-то размещался детский сад Подольского аккумуляторного завода, а впоследствии - коммерческие структуры.

Согласно данным сотрудников Подольской администрации, в настоящее время детские сады № 9, 20, 63 в Центральном районе посещает 435 ребятишек от 3 до 7 лет, а с учетом зарегистрированных в городе детей в возрасте от 0 до 3 лет, в ближайшие годы потребуется еще 420 мест в детских садах района.


В Подольске жители выступили против нового детского сада на месте снесенного

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости