2010 Декабрь
22
10:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

По путевкам - в "Ясенки"

22 Декабрь 2010 10:54

На территории Подольского муниципального района расположено государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки». Сюда для проведения социально-медицинских, реабилитационных и оздоровительных мероприятий направляются граждане следующих категорий: ветераны боевых действий, имеющие место жительства в Московской области, инвалиды старше 18 лет, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению, нуждающиеся в проведении в стационарных условиях медицинско-оздоровительных и профилактических мероприятий, не имеющие медицинских противопоказаний.

 

По вопросу обеспечения путевкой в социально-оздоровительный центр гражданин обращается в Подольское районное управление социальной защиты населения с заявлением о предоставлении путевки, расположенное по адресу: г. Подольск, ул. Маштакова, д. 12, каб. 2.

 

В соответствии с порядком направления граждан в государственные стационарные учреждения социального обслуживания Московской области «Социально-оздоровительные центры граждан пожилого возраста и инвалидов», утвержденного распоряжением министра социальной защиты населения Московской области от 05.08.2010 года № 30-р, с заявлением предоставляются следующие документы:

 

- копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность;

- копия заключения лечебно-профилактического учреждения об отсутствии медицинских показаний к принятию на социальное обслуживание;

- справка, свидетельство, удостоверение или иной документ установленного образца о праве на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством;

- справка, выданная органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о размере пенсии, ежемесячных выплат и доплат, устанавливаемых законодательством Российской Федерации и Московской области;

- справка органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области или жилищно-эксплуатационных предприятий о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

- справка от каждого члена семьи (родственника) с места работы (службы, учебы) о размерах заработной платы и других доходах семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения.

 

Продолжительность пребывания гражданина в социально-оздоровительном центре составляет 21 день.

 

Стационарное социальное обслуживание в социально-оздоровительном центре предоставляется гражданам на условиях частичной оплаты. Размер платы за стационарное обслуживание в социально-оздоровительном центре рассчитывается министерством социальной защиты населения Московской области в соответствии с законом Московской области «О социальном обслуживании населения в Московской области» пропорционально количеству дней пребывания гражданина в социально-оздоровительном центре и указывается на путевке.

 

Гражданин имеет право на пребывание в социально-оздоровительном центре не чаще одного раза в календарном году.

 

По вопросу графика заездов на 2011 год в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки» гражданам, зарегистрированным в Подольском муниципальном районе, следует обращаться в Подольское районное управление социальной защиты населения.

 

В. БУРДАНОВ, начальник Подольского районного управления социальной защиты населения.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости