Май
22
13:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Соревнования по городкам прошли в рамках подольской универсиады

22 Май 2026 13:21

Шесть команд учреждений среднего профессионального и высшего образования городского округа встретились в центре городошного спорта в Спортивном комлексе «Труд», чтобы посоревноваться в традиционной русской игре.

Студенты подходят к состязаниям серьезно: изучают правила игры и собираются для тренировок после учебных занятий. Каждая команда состоит из четырех человек. Студенты бросают биту друг за другом, последовательно выбивая все фигуры.
 Перед самим соревнованием мы проводили тренировки и предоставляли площадку и реквизит для всех желющих, отметили организаторы.

Подольский центр городошного спорта входит в число лучших в России, а самому виду спорта в этом году исполняется 103 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости