2023 Октябрь
05
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День памяти Подольских курсантов отмечается 5 октября

05 Октябрь 2023 12:18

Глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков вместе с председателем горсовета Алексеем Никулиным, депутатом Московской областной думы Павлом Максимовичем, депутатами горсовета, представителями общественных и молодёжных организаций, жителями возложили цветы к стеле «Населенный пункт воинской доблести» и памятнику Подольским курсантам на улице Кирова.

«Благодаря отваге и доблести, ценой своих жизней в 1941 году юные воспитанники Подольскоих пехотного и артиллерийского училищ остановили продвижение немецких фашистов к столице. Это оказало огромное влияние на ход войны и, наряду с другими многочисленными отважными свершениями, привёл нашу страну к Великой Победе. Этот подвиг мы не вправе забыть.

Важно, что наше подрастающее поколение также чтит подольских героев. Более 200 школьников возложили цветы к памятнику, установленному на территории гимназии имени Подольских курсантов. ⁣⁣А студенты колледжей РГУТИС и «Знание» – к памятнику неизвестному Подольскому курсанту на кладбище «Красная горка». Останки бойца были найдены поисковиками и торжественно захоронены в 2018 году. Имя юноши установить не удалось», — сообщил Дмитрий Жариков.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости