2022 Декабрь
19
11:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Анонс профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

19 Декабрь 2022 11:55

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей, сотрудники Госавтоинспекцииг.о. Подольск в период с 19 по 25 декабря 2022 года проведут целевоепрофилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». При проведении рейдов инспекторы ДПС будут использовать метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Полицейские в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Госавтоинспекция Московской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), просьба сообщить в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск по телефонам 8(4967) 68-16-15, 54-66-38.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости