2022 Ноябрь
01
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отремонтированы два фельдшерско-акушерских пунктах

01 Ноябрь 2022 10:30

Качественная медицинская помощь, квалифицированные специалисты, современное оборудование и обновленные кабинеты — теперь все это доступно и в отдаленных районах Большого Подольска. В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» завершили ремонт в двух фельдшерско-акушерских пунктах.

31 октября глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков проверил качество выполненных работ и пообщался с пациентами ФАПа п. Александровка. Он один из самых востребованных в нашем округе. Уже с 22 октября жители проходят диспансеризацию, вакцинацию, получают льготные лекарственные препараты в обновленном здании.

В пункте заменили полы, двери и электрическую проводку, отремонтировали кровлю, козырьки, отмостку и входную группу. ФАП не только обновили внешне, но и снабдили необходимым оборудованием – электрокардиографом, дефибриллятором, фармхолодильником.

От фельдшера Натальи Камзеевой поступили просьбы обновить дорожку и оборудовать навес на площадке при входе, чтобы молодым мамам было удобно оставлять коляски. Эти работы запланировано провести в этом году. На следующий запланируют ремонт фасада здания – внешний вид должен соответствовать внутреннему современному содержанию.

Ещё один фельдшерско-акушерский пункт в п. Стрелковской фабрики распахнул свои двери в конце октября. Здесь также заменили пол, двери и окна, системы отопления, водопровода и канализации, восстановили веранду.

До конца года ремонтные работы завершатся в ФАП с. Сынково.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости