2022 Август
25
10:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске сотрудники Госавтоинспекции проводят тренинги «Безопасный двор»

25 Август 2022 10:31

Участники мероприятия на практике изучают «дорожные ловушки», которые образуются во дворовых территориях из-за парковок автомобилей и «слепых» зон.

BF8A6934

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели обучающий тренинг «Безопасный двор» для родителей крупного жилого микрорайона в Подольске. Мероприятие организовано при содействии волонтеров молодёжной организации, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и руководства дошкольного отделения №2 МОУ СОШ №35.

BF8A6959

Приглашенные жители многоквартирных домов смогли на практике изучить «дорожные ловушки», которые образуются во дворовых территориях из-за парковок автомобилей и «слепых» зон. Автоинспекторы наглядно продемонстрировали присутствующим участникам тренинга, как требуется безопасно переходить проезжую часть и правильно строить маршрут на улице.

IMG_3942

Во время проведения мероприятия полицейские обратили внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время прогулок. Кроме того, родители были проинформированы о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних во дворах. Инспекторами сделан акцент, что чаще всего причиной таких аварий становится неожиданный выход ребёнка на проезжую часть из-за стоящих автомобилей. Эта проблема касается не только маленьких пешеходов, а также велосипедистов и пользователей современных средств передвижения. Присутствующие взрослые получили все необходимые рекомендации по дорожной безопасности, в том числе, по передвижению на транспортных средствах в жилой зоне. Для жителей района, которые не присутствовали на мероприятии, организаторы разместили на припаркованных автомобилях информационные таблички.

BF8A7197

В свою очередь, маленьким участникам тренинга сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие элементы и тематические памятки.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости