2022 Февраль
28
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьникам из ДНР вручили портфели со школьными принадлежностями

28 Февраль 2022 09:35

По поручению исполняющего обязанности Главы Городского округа Подольск Дмитрия Жарикова в воскресенье, 27 февраля, детям из Донецкой народной республики, проживающим в пункте временного размещения в Детско-оздоровительном лагере «Мечта», вручили портфели со школьными принадлежностями. Ребят примет школа №34. К занятиям школьники младшего и старшего звена приступят с понедельника, к месту учебы ребят будут доставлять специальные автобусы.

Вручили детям наборы со всем необходимым для дальнейшей учебы депутат Мособлдумы Павел Максимович и первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Любовь Ушанева. Они пожелали ребятам крепкого здоровья, отличной учебы и новых друзей.

— Сегодня мы здесь, чтобы обеспечить детям комфортное обучение в школе, — сказал Павел Максимович. — Мои коллеги, друзья, депутаты откликнулись на предложение собрать ребят в школу, на высшем уровне организовать процесс получения полноценного образования. Каждому учащемуся будет представлена возможность выбрать понравившийся портфель. А найти нужную информацию в Интернете старшеклассникам помогут новые мобильные телефоны.

Необходимые канцелярские принадлежности, рабочие тетради, материалы для творчества получили 51 учащийся начальной и средней школы. Как рассказала директор школы №34 Инна Горкавая, новые ученики будут обеспечены горячим питанием и смогут посещать дополнительные занятия, кружки и спортивные секции. Педагоги и учащиеся школы рады гостям и, конечно, помогут скорее освоиться на новом месте.

— Школьников распределили по действующим классам в соответствии с возрастом, — сказала Инна Горкавая. — Все дети зарегистрированы на школьном портале. В каждой параллели будет учиться по несколько детей. Учебный процесс начинается с 8.30. Встречать новых учеников будут классные руководители, они проводят в классы и познакомят со сверстниками. Система оценок не меняется, но подходы к ученикам на этапе адаптации будут щадящие. Также мы надеемся, что дети будут принимать активное участие в школьных мероприятиях.

Кроме того, в образовательном учреждении для старшеклассников и учащихся выпускных классов организован процесс выполнения домашнего задания под руководством учителей. Они помогут ребятам закрепить пройденный на уроках материал и повторить изученные темы. Для самостоятельных занятий и самоподготовки к экзаменам в детском оздоровительном лагере есть специальная учебная комната. Её оснастили удобными партами, настольными лампами и ноутбуками.

Не терпится приступить к занятиям учащемуся 11-го класса Олегу Жукову. Он поделился, что рад возобновить обучение, так как скоро экзамены, а чтобы получить желаемый балл нужно заблаговременно и тщательно готовиться.

— Я переживаю, но готов и уверен, что учащиеся школы примут нас тепло, — сказал он. — Я сам по себе очень общительный человек, думаю быстро найду общий язык с ребятами. В дальнейшем хочу пойти на юридический, но подумываю и о карьере спортивного тренера. Будут готовиться к экзаменам, сдавать математику, русский, историю и английский язык. Хочу участвовать в различных школьных мероприятиях.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости