2021 Ноябрь
01
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«ЭКОпункт» установлен в школе № 13 в Кутузово

01 Ноябрь 2021 11:16

На территории Городского округа Подольск продолжается работа по установке «ЭКОпунктов» для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Как сообщили в Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Городского округа Подольск, по просьбам жителей района Кутузово установлен «ЭКОпункт» в школе № 13 по адресу: ул. Бородинская, д. 20. До середины ноября 2021 года планируется установка «ЭКОпунктов» в здании МФЦ по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д. 39.

Напомним, что в 2021 году Подольск вошел в число 12 округов, где появятся первые аппараты для использованной тары. Первый фандомат заработал 7 сентября в школе № 32 имени 177-го истребительного авиационного Московского полка в микрорайоне Кузнечики.

Напомним, что «ЭКОпункт» – автомат по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который позволяет не только собрать вторичное сырье и направить его на переработку, но и получить баллы от сданной тары, которые можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания. Весь объем вторичных ресурсов, выгруженный из «ЭКОпунктов», не требует дополнительной сортировки. Это на 100% чистый пластик и алюминий – загрязненные и заполненные жидкостью ёмкости устройство не принимает. «ЭКОпункт» автоматически распознает материал, из которого сделана тара, и отправляет ее в один из двух отсеков. Чтобы внутрь поместился как можно больший объем, используется специальный встроенный механизм сжатия.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости