2021 Октябрь
01
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершаются работы по благоустройству территории возле станции Силикатная

01 Октябрь 2021 14:29

Работы в рамках реализации проекта МЦД-2 по благоустройству территории возле станции Силикатная вышли на финишную прямую. Здесь со стороны улицы Тепличной завершается строительство перехватывающей парковки с разворотной площадкой для автобусов площадью более 5 тысяч квадратных метров. Обустроят также прилегающую к парковке зону отдыха, где сделают пешеходные дорожки, велодорожки и проведут озеленение, установят освещение. Также у станции появятся две автобусные остановки. Всего на эти цели из областного и муниципального бюджетов было выделено более 60 млн. рублей.

— На сегодняшний день работы по строительству перехватывающей парковки рядом с платформой Силикатная МЦД-2 выполнены на 80%, а обустройство сквера — на 50%, — рассказал заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск Владимир Полинский. — Нехватка парковочных мест – больной вопрос сегодня, и если первоначально планировалось обустроить в этом месте парковочное пространство на 200 машиномест, то со временем планы были скорректированы, и теперь здесь смогут парковаться до 350 автомобилей, будет обустроена и парковка для велосипедов. Рядом установят туалетный комплекс.

Сегодня на объекте работают 19 человек и 6 единиц техники. В настоящее время там прокладывают траншеи под кабель для столбов освещения. Начали укладывать брусчатку, бетонировать основания под клумбы и подпорные стенки-скамейки. Завершение работ планируется к 15 октября.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости