2021 Сентябрь
20
11:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Современная новая школа в микрорайоне Кузнечики

20 Сентябрь 2021 11:46

Современная школа сегодня — это не только место для получения образования, но и центр общественной, культурной и спортивной жизни учащихся. Соответствует всем образовательным стандартам и обладает необходимыми условиями для комфортного пребывания и продуктивного обучения второй корпус школы № 34 на Армейском проезде, 5 в микрорайоне Кузнечики. Новую школу-новостройку, рассчитанную на 1100 мест, торжественно открыли в День знаний.

2021.09.16-shkola34k2-interery-urok-uchitel-uchenik-fasad-territoriya-2795

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Чувашова, в здании школы всё продумано до мелочей — широкие светлые коридоры, просторные учебные кабинеты для изучения естественно-научного цикла, а также мастерские для занятий творчеством и лаборантские, классы для всестороннего развития детей. На сегодняшний день в школе обучается более 600 человек.

— Во втором корпусе школы № 34 обучаются ученики с 1-го по 6-е классы, — сказала Татьяна Юрьевна. — Планируем во втором корпусе открыть химико-биологические и естественно-научные классы, закупленное оборудование позволяет проводить занятия на более высоком уровне. Каждый класс оснащен интерактивными досками, у ребят появилось больше возможностей для обучения. Дети моделируют квадрокоптеры, изучают робототехнику. В планах — открыть медиацентр, в рамках которого ребята смогут снимать и монтировать сюжеты, изучать проектную деятельность

2021.09.16-shkola34k2-interery-urok-uchitel-uchenik-fasad-territoriya-2802

Для занятий по интересам в школе организованы кружки и секции. Учащиеся с радостью постигают азы шитья и домоводства, рисуют, изучают иностранные языки. Для проведения творческих мероприятий и собраний в новом учебном корпусе расположился просторный актовый зал на 400 мест. Он оснащен современным оборудованием, эстрадой, удобными мягкими креслами. Также в школе свой обеденный зал, учебно-информационный центр с демонстрационным пространством и IT-зоной.

— Мне нравятся наши светлые кабинеты, каждый из них имеет свою уникальную архитектуру, — сказала ученица 6 «Г» класса Анастасия Мельникова. — В такой школе хочется учиться только «на отлично», читать книги в красивой и большой библиотеке, заниматься спортом, изучать предметы. Здесь каждый найдет занятие по душе. 

2021.09.16-shkola34k2-interery-urok-uchitel-uchenik-fasad-territoriya-2791

Новый корпус школы объединил более 25 квалифицированных педагогов, чтобы создать пространство, в котором дети учатся мыслить и анализировать, изучать информационные технологии, окружающую среду и основные предметы школьной программы.

— Новый корпус просторный, большие кабинеты и коридоры, — сказала учитель математики Наталья Усманова. — Все кабинеты оснащены современной техникой, детям весело и интересно. И учителям нравится, комфортно работать. Школа соответствует современным стандартам. 

Особое внимание уделяется вовлечению школьников в занятия физической культурой и спортом. Так, в новом корпусе имеется два больших спортивных зала, а во внутреннем дворе школы обустроены футбольное поле с искусственным покрытием, «умные» дорожки, а также специальный подиум для публичных выступлений.

— Я часто прихожу на стадион играть в футбол с ребятами, — сказал ученик 6 «Г» класса Алий Умаров. — Здорово, что здесь много места. Нравится, что парты удобные, выдвигаются. Вблизи стадиона можно позаниматься на тренажерах или просто посидеть отдохнуть. 

2021.09.16-shkola34k2-interery-urok-uchitel-uchenik-fasad-territoriya-0826

Учащиеся признаются, что новая школа — самая красивая в городе, и на уроки они ежедневно спешат с радостью и интересом. Ученики новой школы поделились, что в восторге от здания, переступая его порог, они попадают в теплую и домашнюю атмосферу, которую умело поддерживает чуткие, трудолюбивые учителя.

— Кабинеты оформлены так, что входя сюда ты словно становишься частью мира математики или истории, а еще представляешь себя опытным программистом, — сказал ученик 6 «Г» класса Маллади Умаров. — Школа – это второй дом. Здесь меня ждут новые знания, творческие открытия и любимые друзья.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости