2021 Июнь
21
10:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжаются работы по обустройству тротуаров

21 Июнь 2021 10:33

Новый тротуар протяженностью 470 погонных метров построили в деревне Лемешево. 17 июня председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации округа Александр Городничев, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, представитель подрядной организации и журналисты местных СМИ приняли участие в приемке работ.

— Здесь тротуар был, но он не отвечал требованиям безопасности как для пешеходов, так и для водителей, располагаясь в уровень с проезжей частью. Подрядная организация приступила к работам в конце мая, и сегодня мы видим, что тротуар поднят, отделен бортовым камнем от проезжей части. Созданы комфортные и безопасные условия для пешеходов, — рассказал Александр Городничев.

Контроль сдаваемой пешеходной дорожки в Лемешево провела московская компания «Техстрой-экспертиза». Ее руководитель Дмитрий Демченков взял три пробы асфальтобетонного дорожного покрытия. Первое что он сделал — измерил их на толщину. Согласно требованиям, она должна составлять не менее 5 см, эти нормативы были выдержаны. Теперь пробы будет отправлены в лабораторию, где их испытают на соответствие должного качества.

— В течение пяти дней в лаборатории проведут испытания на водонасыщение и уплотнение, которое влияет на долговечность покрытия, а также на соответствии с заявленными требованиями ГОСТа или СНиПами. Затем мы выдадим заключение. Если будет выявлено, что условия нарушены подрядчик, будет обязан переложить асфальтобетонное покрытие, — пояснил Дмитрий Александрович.

Работы на этом объекте велись в рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Городского округа Подольск». Список строительства новых тротуаров и ремонта уже существующих формировался на основании поручений Главы Городского округа Подольск, обращений жителей в администрацию муниципалитета и  на портал «Добродел».

Активные работы в настоящее время по обустройству тротуаров ведутся в территориальных отделах Стрелковский, Лаговский,  Дубровицы, в микрорайоне Климовск. Всего в Большом Подольске на текущий год запланировано обустроить или отремонтировать 28 пешеходных объектов.  Самый  большой тротуар протяжённостью порядка 2 км, будет построен от поселка Молодежный до станции Львовская.

Кроме того, по инициативе губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Большом Подольске, как и во всем Подмосковье, в этом году реализуется проект «Народные тропы», по которому запланировано обустроить 22 пешеходные дорожки – это подходы к магазинам, социальным объектам, детским игровым площадкам и т.д.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости