2021 Июнь
08
14:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В общественном транспорте продолжаются рейды по соблюдению масочного режим

08 Июнь 2021 14:50

Так, сотрудники администрации городского округа Подольск совместно с представителями ГКУ МО «Административно-пассажирская инспекция» 4 июня провели рейд по выявлению граждан, не соблюдающих масочный режим в общественном транспорте. Мероприятие проводилось в микрорайоне Кузнечики, на Юбилейной площади и на станции МЦД-2 Подольск.

Напомним, что масочный режим введен постановлением губернатора Московской области от 18.03.2020 № 108-ПГ.

По словам начальника межмуниципального управления ГКУ АПИ МО № 7 А. Данько, если раньше в день оформлялось по 13-15 протоколов, то сейчас их число существенно снизилось – 3-4 протокола.

В ходе рейдов, как правило, проводятся профилактические беседы с нарушителями с предложением надеть маску. Если она у гражданина при себе, и он выполняет просьбу, то вопрос решается сам собой. Если маски с собой не оказалось, либо пассажир отказывается её использовать, то инспектор административно-пассажирской инспекции составляет в отношении таких лиц протокол в соответствии с п. 4 статьи 3.6 «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области» Кодекса Московской области об административных правонарушениях. Сумма штрафа в этом случае весьма ощутимая — 5 000 рублей.

Индивидуальную маску можно приобрести в салоне транспортного средства у водителя. Отдельные перевозчики распространяют маски бесплатно.

Соблюдение мер предосторожности позволит сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. Берегите себя и своих близких!

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости