Февраль
16
13:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Коммунальные службы Подольска ведут работы по расчистке кровель МКД

16 Февраль 2026 13:21

Так, работы провели на улице Народной, к дому 29 была привлечена специализированная техника — автовышка. Дом включен в реестр ветхого жилищного фонда. Износ кровельного покрытия здесь составляет более 65 %. Кровля здания — вальмовая (четырехскатная), на ней отсутствуют защитные ограждения. В таких условиях выход промышленных альпинистов на крышу невозможен. Именно поэтому для очистки привлечена специализированная техника — автовышка, которая позволяет эффективно и безопасно убрать снег, не подвергая риску людей.
 
«Из-за таяния снега была обнаружена протечка. Мы незамедлительно приняли охранные мероприятия, чтобы ограничить попадание влаги в жилые помещения. Сегодня производим полную очистку кровли, чтобы полностью устранить причину протечки и приступить к дальнейшему локальному ремонту», — пояснил главный инженер Денис Исаев.
 
Напоминаем, что жильцы ветхих домов освобождены от взносов на капитальный ремонт, однако текущее содержание и сезонные работы должны проводиться управляющей организацией в полном объеме для обеспечения безопасности граждан.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости