Для защитников Отечества собрали необходимые стройматериалы и инструменты, в том числе бензопилы, а также генераторы, медикаменты, продукты питания и средства личной гигиены.
Председатель Совета депутатов городского округа Подольск Игорь Науменков передал собранное военнослужащим.
Боец с позывным «Татарин» защищает интересы Родины с 2022 года, служит в штурмовой бригаде: «Я из Подольска. Нахожусь в очередном отпуске. Обратился за помощью в администрацию – и получил ее: инструменты и стройматериалы, термобелье, продукты питания. Груз отвезу лично, когда закончится отпуск».
Военнослужащий с позывным «Гарик» доставит груз в свой танковый полк. Командир взвода связи «Туман» повезет гуманитарную помощь в разведбатальон.
Светлана, Екатерина и Елена, жены военнослужащих, отвезут всё необходимое туда, где служат их мужья — бойцы с позывными «Куман», «Егерь» и «Малой».
Порядка 500 килограммов гуманитарного груза отправлены из Подольска на Херсонское, Донецкое, Курское, Купянское, Запорожское и Харьковское направления.
Напомним, каждый неравнодушный житель округа может передать гуманитарную помощь бойцам с 10:00 до 18:00 в Волонтерский центр на улице Ульяновых, 1.



