2021 Май
31
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cтартовал единый государственный экзамен

31 Май 2021 12:22

Единый государственный экзамен стартовал в Большом Подольске 31 мая. Как сообщили в Комитете по образованию администрации муниципалитета, в 2021 году сдавать ЕГЭ будут 1758 выпускников. В понедельник, 31 мая, проводится ЕГЭ по географии, литературе и химии. Топ-5 предметов для сдачи в форме ЕГЭ у выпускников в Большом Подольске в 2021 году: математика профильного уровня, обществознание, английский язык, физика, информатика и ИКТ.

В округе сформировано 15 пунктов проведения экзамена (ППЭ), а также организовано 2 пункта проведения экзамена на дому для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Все ППЭ обеспечены блокираторами работы систем сотовой связи и мобильной передачи данных, видеокамерами, переносными и стационарными металлоискателями, оборудованием для печати и сканирования экзаменационных материалов, автоматизированными рабочими местами для проведения устной части ЕГЭ по иностранному языку и экзамена по информатике и ИКТ.

Всего к проведению ЕГЭ привлечены 790 специалистов и 23 общественных наблюдателя.

В 2021 году по решению Министерства образования Московской области на базе отдельных муниципалитетов впервые созданы ситуационные центры для осуществления онлайн-наблюдения за соблюдением установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации в одиннадцатых классах (ГИА-11). В Городском округе Подольск такой центр функционирует на базе подольской гимназии № 7. Здесь оборудованы рабочие места для 31 наблюдателя, оснащенные персональным компьютером с выходом в Интернет.

Соблюдение порядка проведения ГИА в пунктах проведения экзамена будут контролировать члены Государственной экзаменационной комиссии. В нее вошли сотрудники администрации Городского округа Подольск, учреждений высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций. Отметим, что все специалисты, привлеченные к проведению ЕГЭ, прошли обучение на платформе Федерального центра тестирования и получили сертификаты.

Государственная итоговая аттестация на территории Городского округа Подольск в 2021 году проходит в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму и Стандарта проведения ГИА. До начала каждого экзамена и после его окончания проводится дезинфекция помещений. С 2020 года уменьшено количество участников ЕГЭ в аудиториях с 15 человек до 8-11 человек. Пункты обеспечены всеми необходимыми средствами дезинфекции, на входе проводится термометрия.

Отметим, что для доставки в пункты проведения экзамена выпускников Быковской, Сынковской, Федюковской, Толбинской школ и школы поселка МИС организован транспорт. Поездки осуществляются также с соблюдением всех санитарных требований.

Желаем выпускникам Городского округа Подольск, вступившим в сложный и очень важный период ЕГЭ, удачи, душевного спокойствия, уверенности в своих знаниях и получения самых высоких баллов по всем предметам, необходимым для поступления в вуз!

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости