2021 Апрель
08
11:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершаются работы по монтажу путепровода

08 Апрель 2021 11:53

На территории Городского округа Подольск продолжается строительство участка первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-1) протяженностью более 18 км. Напомним, что ЦКАД-1 строится в Московской области с 2016 года, его запуск позволит разгрузить уличную сеть Большого Подольска от движения транспорта, повысить безопасность дорожного движения и уровень комфорта в пути, а также минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

2021.04.07-TSKAD-hod-stroitelsva-most-simferopolskoe-shosse-IMG_9865

Так, на участке первого пускового комплекса кольцевой автодороги, проходящего по территории Городского округа Подольск, продолжаются работы по строительству путепровода через трассу М2 «Крым».

— Данный участок находится в стадии готовности, работы выполнены на 70-80%, — сказал начальник участка АО «Крокус» Ульвир Заев. — На сегодняшний день выполняются работы по монтажу опалубки шкафных стенок, на которые в дальнейшем будет засыпаться песок, щебень и укладываться асфальт, а также по омоноличиванию межбалочных швов, установленных на опоры для дальнейшего нанесения гидроизоляции, монтажу карнизных блоков, где будет установлено ограждение. 

2021.04.07-TSKAD-hod-stroitelsva-most-simferopolskoe-shosse-IMG_9825

Протяженность мостовой части составит 98 метров. В настоящее время на объекте задействовано более 80 рабочих и специализированная механизированная техника — два крана, погрузчик, манипулятор и экскаватор.

— Работа выполняется согласно установленному графику, в сроки укладываемся, — сказал начальник участка.

Отметим, что трасса будет оборудована металлическими барьерными ограждениями и электроосвещением на всем протяжении, а также оснащена станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса. Движение по автодороге будет платным, расчетная скорость – 110 км/час.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости