2021 Апрель
02
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Профилактические проверки газового оборудования

02 Апрель 2021 10:30

Комплексные проверки внутриквартирного (ВКГО) и внутридомового (ВДГО) газового оборудования проходят на территории городского округа Подольск. Отметим, что проверки организованы с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с утечками бытового газа и неисправной работой оборудования.

1 апреля очередной инспекционный рейд во главе с представителями Госжилинспекции МО, специалистами Мособлгаза и специализированной организации, с которой у собственников заключены договоры по проверке ВКГО, прошел в доме № 11а по ул. Свердлова. Как отметил слесарь по проверке внутриквартирного газового оборудования ООО «Противопожарный сервис «КИТ» Петр Миленёв, технический осмотр проводится не реже 1 раза в год, благодаря чему значительно снижается вероятность утечки газа и повышается качество и безопасность газоснабжения домов и квартир.

Обязательные работы по техническому обслуживанию газового оборудования включают в себя проверку герметичности соединений, технического состояния газовой плиты, работоспособность отопительных приборов и водонагревателей. По окончании специалист технической проверки подписывает акт выполненных работ и проводит с жильцом инструктаж по безопасности.

По всем вопросам подольчане могут обратиться в свою управляющую организацию или в отдел муниципального жилищного контроля комитета по ЖКХ администрации по телефону: 8 (4967) 54-63-89. В случае обнаружения утечки газа необходимо звонить по номерам «112» или «104». До приезда аварийной бригады необходимо проветрить помещение, не зажигать огня, не пользоваться электричеством.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости