2020 Декабрь
23
11:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые светофоры в Подольске

23 Декабрь 2020 11:05

На региональной дорожной сети Московской области подключили более 50 новых светофорных объектов в 28 городских округах, об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Новые светофоры заработали в том числе в г. Подольске на ул. Академика Доллежаля около домов 18 и 33, на пересечении Красногвардейского бульвара с ул. Беляевской, на ул. Быковской возле школы.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, в этом году впервые были установлены светофоры, которые оборудованы дублирующей сигнал подсветкой на Г-образной опоре, что позволяет значительно улучшить их видимость. Часть светофоров оснащена контурной поворотной секцией в соответствии с требованием нового ГОСТа. Адресный перечень работ был сформирован на основании показателей аварийности, данная мера позволит повысить уровень безопасности на перекрёстках и оптимизировать движение транспорта.

Всего в этом году на дорогах региона установили 108 новых светофоров типа Т-1 в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Городском округе Подольск новые светофоры уже работают:

  •  ул. Быковская, школа (0,157 км),
  •  пересечение Красногвардейского бульвара с ул. Беляевской,
  •  ул. Академика Доллежаля, 33,
  •  ул. Академика Доллежаля, 18,
  •  М-2 Крым — Федюково (5,3 км),
  •  Щербинка — М-2 «Крым» (31,6 км).
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости