2020 Сентябрь
10
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Предпринимателям Подольска помогут финансово при проведении сотрудникам тестирования на COVID-19

10 Сентябрь 2020 10:32

В августе текущего года в администрации Городского округа Подольск состоялась встреча с бизнес-сообществом, где были рассмотрены проблемы, с которыми столкнулись предприниматели в период пандемии COVID-19 и которые остаются актуальными до сих пор.

К примеру, в Подмосковье организации, численность которых составляет более 100 человек, должны проводить обязательное тестирование работников на COVID-19 каждые две недели. Об этом говорится в постановлении № 229-ПГ от 11.05.2020 Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Поэтому в ходе встречи прозвучало предложение от представителей бизнес-сообщества Большого Подольска рассмотреть вопрос о снижении финансовой нагрузки по исполнению данного требования.

В данный момент Управлением по инвестиционной деятельности, развитию производства и предпринимательства совместно с руководством Подольской городской клинической больницы № 3 проработана возможность облегчить нагрузку на бизнес, и определены возможные схемы взаимодействия. А именно:

— предприятие с численностью более 100 человек имеет право на проведение бесплатного тестирования всех своих сотрудников при условии заключения договора на предварительный и (или) периодический осмотр;

— в случае отсутствия договора на предварительный и (или) периодический осмотр стоимость для предприятий с численностью более 100 человек составляет 250 рублей, для остальных – 500 рублей (представляемые подтверждающие документы — сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год).

Следует отметить, что тестирование проводится с помощью иммунохемилюминесценного анализа (ИХЛА) – это лабораторное исследование крови из вены, позволяющее количественно определить, болел ли человек, находится в стадии заболевания или у него имеется иммунитет. Метод ИХЛА является более точной модификацией иммуноферментного анализа (ИФА).

Кроме того, в рамках стартовавшей иммунизации населения против гриппа, руководители промышленных предприятий Городского округа Подольск могут обратиться за проведением вакцинации своих работников на бесплатной основе.

По возникающим вопросам следует обращаться по телефону 8(4967)54-17-31.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости