2020 Июль
16
16:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отмена ограничений, открытие кафе и кинозалов

16 Июль 2020 16:20

Ослабление масочного режима

Как уже сообщалось, с 16 июля жители Подмосковья могут не носить маски в парках культуры и отдыха. Средства защиты по-прежнему необходимы в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и других общественных помещениях.

Открытие кафе и кинотеатров

Предприятия общественного питания с 16 июля могут возобновить работу в полном объеме. Ранее им разрешалось принимать посетителей только на открытых верандах.

Кинотеатры в Подмосковье заработают с 1 августа при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Также с 1 августа возобновят проведение официальных мероприятий органов исполнительной власти.

Новые правила для туристов

Людям, приезжающим в Подмосковье из-за рубежа, больше не придется проходить 14-дневную изоляцию. Вместо этого граждане России должны пройти тестирование на COVID-19 в течение трех дней с момента прилета. Исключение составляют туристы, прибывшие в Московскую область специальными вывозными международными рейсами. Им по-прежнему необходимо проходить двухнедельный карантин.

Сохраняется требование сообщать о своем возвращении в страну, месте и датах пребывания за границей на «горячую линию» по номеру телефона 8 (800) 550-50-30.

Работодатели, чьи сотрудники выезжают из России, обязаны информировать их о новых требованиях.

Иностранцы при въезде обязаны предъявить справку об отсутствии заболевания (она действует три дня) либо сдать тест на коронавирусную инфекцию в течение трех дней с момента прилета.

Руководители организаций, привлекающих иностранцев к работе, должны проверять у них наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости