2020 Май
07
20:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

9 Мая состоится акция «Фонарики Победы»

07 Май 2020 20:16

Жители Городского округа Подольск 9 Мая смогут принять участие во Всероссийской акции «Фонарики Победы». В этот день в 22.00 во всех городах и селах России люди в знак памяти выйдут на балконы или подойдут к окнам и зажгут огоньки. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов, смартфонов и другие.

— Вечером в 22.00 приглашаем всех подольчан принять участие в акции «Фонарики Победы». Для этого в квартире нужно выключить свет и включить фонарик в знак солидарности со всеми жителями нашей страны, которые берегут память о Великой Отечественной войне и о Великой Победе наших героев! Эта акция заменит праздничные салюты, которые в режиме повышенной готовности для предотвращения коронавирусной инфекции запрещены, чтобы избежать массового скопления людей, — сказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

Он также отметил, что цель акции «Фонарики Победы» – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда жители Большого Подольска не могут выйти на улицу, но есть возможность всем одновременно зажечь свет нашей памяти и благодарности в День Победы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости