2019 Декабрь
24
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Граффити украсит трансформаторную будку около школы № 18

24 Декабрь 2019 09:15

В Городском округе Подольск продолжается реализация федерального проекта политической партии «Единая Россия» под названием «Историческая память». Его цель — сохранение исторического и культурного наследия России и увековечение подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В Подольске проект реализуется совместными усилиями Совета сторонников партии и Подольского отделения «Молодой Гвардии» на различных объектах городского округа. Одним из них является школа №18 им. Подольских курсантов.

Что будет сделано в рамках проекта «Историческая память» на территории школы, рассказала ее директор Елена Корастылёва:

— На территории нашей школы есть площадка, на которой проходят торжественные линейки, посвященные различным годовщинам и праздникам. Вблизи этого места находится трансформаторная будка, которая не всегда вписывается в общую картину мероприятия. И нам поступило предложение украсить это сооружение красивым арт-объектом, символизирующим счастье Великой Победы. Изготовлен макет граффити, на рисунке изображены ребенок, яркие тюльпаны, красная звезда и аббревиатура Подольских пехотного и артиллерийского училищ. Такая символика неслучайна, ведь наша школа носит имя Подольских курсантов. Эскиз рисунка был придуман с учетом пожеланий ребят. Арт-объект призван напоминать учащимся о том подвиге, который совершили их земляки ради мира на нашей земле.

В пятницу, 20 декабря, совет старшеклассников 18-й школы подготовил основу для будущей художественной композиции, обновив краску на сооружении, а сам творческий процесс с участием граффитистов из различных муниципалитетов Московской области начался в субботу, 21 декабря. К Новому году художественная композиция будет завершена.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости