2019 Ноябрь
05
16:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МЦД в Подольске: как выглядит проект сегодня

05 Ноябрь 2019 16:25

Железнодорожную станцию "Подольск" активно готовят к запуску Московских центральных диаметров. В настоящее время по маршруту курсируют современные поезда "Иволги". Между вагонами сквозной проход, внутри есть столики, USB-зарядки.

mtuRgQ7lZAE
Кроме того, в вагоне поезда светлее за счет увеличенного числа площади остекления дверей и удобнее из-за дополнительных поручней. Об изменениях в работе транспорта в поездах расскажут информационные табло.

Не так давно открыли выход с платформы: теперь свежотремонтированный вестибюль принимает пассажиров.

В районе вокзала снесли Тишинский рынок для создания перехватывающей парковки, положили новую плитку, проводят различные благоустроительные работы.

МЦД-2 "Нахабино - Подольск" запустят в конце 2019 г. - начале 2020 г.

График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик.

2Eth3HhAWf4
Проезд в "Центральной" зоне будет стоить как в метро – 38 рублей по "Кошельку" карты "Тройка". По зоне "Пригород" проезд обойдется в 45 рублей. По "Дальней" зоне стоимость поездки будет складываться из двух составляющих: действующий билет на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей.

При оплате "Тройкой" для пассажиров всех зон будет действовать бесплатная пересадка на метро и МЦК. На МЦД оплатить проезд можно будет действующими билетами пригородных электропоездов.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости