2019 Сентябрь
06
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На территории школы №18 началось строительство лектория на открытом воздухе

06 Сентябрь 2019 14:28

Идею об организации на территории школы №18 имени Подольских курсантов лектория на открытом воздухе педагогический коллектив учреждения обсуждал давно. В 2019 году в ходе проводимого в учреждении капитального ремонта задуманное стало воплощаться в жизнь.

— Эту зону для проведения занятий на открытом воздухе мы очень ждем, — сказала директор школы Елена Корастылева. — Ведь урок  проходит не там, где стены, а  там, где есть учитель и заинтересованный взгляд ребенка. Лекторий — это наши большие ожидания, что повысится мотивация у ребят, они поймут, что учиться можно везде, а самое главное, что знания – это здорово!

Лекторий в школе №18 — это подиум из лиственницы, на котором разместят разноуровневые ступеньки. На них будут сидеть ученики, вести записи, на поверхность одной из площадок можно будет выносить оборудование.

— Я надеюсь, здесь же мы установим маленькую метеостанцию, где можно померить температуру, где будет осадкомер, где можно замерять уровень снега, — добавила Елена Юрьевна. — Дневник наблюдений в начальной школе должен стать интересным занятием для ребенка. 

Лекторий на открытом воздухе в школе №18 имени Подольских курсантов будет действовать с момента открытия площадки. В школе рассчитывают с его помощью показать ученикам, что  учитель – это не тот человек, который декламирует монолог, а тот, кто умеет организовать полезную беседу и интересную коллективную работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости