2019 Июль
19
18:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завод по производству мармелада и пастилы построят в Подольске

19 Июль 2019 18:36

В конце этого года в деревне Малое Брянцево г.о Подольск начнут возводить предприятие по производству кондитерской продукции, а именно: мармелада и пастилы.

Земельный участок площадью 29 тысяч квадратных метров передан в аренду без проведения торгов  компании «Верокко». Здесь планируется строительство комплекса по производству мармеладно-пастильной продукции, об этом сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

«Проектом планируется производство 1,2 тысячи тонн продукта в час. Общая сумма инвестиций, необходимая для реализации этого производства составит порядка 430 миллионов рублей», - отметил Разин.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется создать более 75 рабочих мест. Создание новых рабочих мест непосредственно около места проживания, по словам Разина, позволит снизить поток маятниковой миграции в Подмосковье и столицу. Заработную плату сотрудников планируется удерживать не ниже средней по Московской области по аналогичным должностям, то есть не менее 40 тысяч рублей в месяц.

Источник: правительство Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости