2019 Февраль
27
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Профилактику экстремизма среди подростков обсудили с мусульманами Подольска

27 Февраль 2019 09:49

Сотрудники УМВД России по г. о. Подольск совместно с председателем общественного совета при УМВД Вячеславом Поповым и представителем уполномоченного по правам человека в г. о. Подольск Екатериной Поповой провели в Мусульманском культурном центре (Климовск) круглый стол по профилактике экстремизма в молодежной среде.

 

 Круглый стол

Круглый стол

 

Основной целью мероприятия было обсуждение проведения совместных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение развития крайних взглядов среди подростков различных конфессий.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних управления подполковник полиции Елена Щукина рассказала о проблемах, возникающих среди обучающихся. Сотрудники полиции напомнили о необходимости быть бдительными, информировать детей о возможных проявлениях мошенничеств, избегать контактов с незнакомыми людьми. Председатель совета предложил организовать для воспитанников центра экскурсию в музей УМВД, а также поделился опытом работы с подростками в период прохождения службы в органах внутренних дел. Представитель уполномоченного по правам человека рассказала о правовом воспитании подольчан и пригласила всех желающих на приём граждан.

По окончании мероприятия участники поблагодарили полицейских за организованную встречу.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости