2019 Январь
15
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Подмосковье перешло на раздельный сбор мусора без серьезных сбоев»

15 Январь 2019 13:39

Переход на новую схему обращения с отходами прошел в Подмосковье без серьезных сбоев, сейчас новая система работает в штатном режиме, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Новогодний Подольск тонет в мусоре

Глава Подольска провел экстренное совещание по проблеме с вывозом мусора

Мусор из Подольска не могут своевременно вывезти из-за нехватки контейнеров

Установкой новых контейнеров решают проблему вывоза мусора в Подольске

 

«Приступили к работе семь региональных операторов, действовал оперативный штаб, который включал и представителей Москвы, экологического и административно-технического надзора. Он в круглосуточном режиме отработал. Без сбоев отработал электронный талон. Каждый килограмм был зафиксирован в электронном талоне», — сказал Хромушин на заседании регионального правительства.


Он добавил, что по итогам каждого дня формировалась таблица с жалобами и устранениями с фотофиксацией.

По словам министра, самые крупные муниципальные образования, прилегающие к МКАД города, Балашиха, Химки, Мытищи, Долгопрудный, прошли ситуацию без каких-либо проблем.

«Перевод на новую систему прошел без каких-либо серьезных срывов, сегодня мы работаем в штатном режиме», - отметил Хромушин.

 

Он уточнил, что был обеспечен резерв сил и средств для помощи региональным операторам, его пришлось использовать в Королеве, Подольске, Пушкинском районе. Проблемы были в Можайском округе, но они были решены.

 

Ул. Маштакова 15.01.2019

 

С началом 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора. Мусор будет перерабатываться раздельно. Из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций. Из «чистых», а это порядка 40 % от поступающего объема твердых коммунальных отходов, будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20 % полезных фракций. Из «грязных» отходов отберут органику, которую переработают в компост.


 

От Podolsk.ru: вывоз раздельно собранного мусора в одном кузове в Подольске: 

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости