2019 Январь
14
08:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Установкой новых контейнеров решают проблему вывоза мусора в Подольске

14 Январь 2019 08:36

Как сообщили в Чеховском филиале регионального оператора по сбору и вывозу мусора ООО «МСК-НТ», в Подольске продолжается установка новых контейнеров. Так, 5 и 6 января было установлено около 100 новых емкостей. 11 января установили 50 контейнеров, в том числе по адресам: ул. Кирова, д. 6, ул. Академика Доллежаля, д. 7, ул. Ленинградская, д. 11, по Октябрьскому проспекту и на ул. 43-й Армии.

 

Ул. Ак. Доллежаля 

 

Одной из основных причин некачественной уборки мусора в Подольске в новогодние праздники стало несвоевременное обеспечение округа контейнерным парком. На части территории стояли контейнеры, мусор из которых не могли выгружать машины с задней загрузкой. Проблема была связана с поставщиками, которые перенесли срок поставки новых контейнеров с 30 декабря на 8-9 января, передает пресс-служба администрации Подольска.

После новогодних праздников было установлено более 300 новых контейнеров, работа продолжается.

 

Мусор Фото В. Макарова

 


 

Об окончательном решении проблемы с вывозом мусора после передачи площадок в обслуживание новому оператору пока говорить рано. На некоторых МСП новые контейнеры установлены в недостаточных количествах, где-то новые баки не помещаются в клетки площадок. Есть трудности у жителей с открытием крышек контейнеров, не справившись с ними, люди бросают мусор на землю.

"Мусорные" жалобы по-прежнему лидируют в подольском ареале областного портала "Добродел".

Иногда проблема принимает анекдотичный характер. Так, Ирина Артюхова пишет 12 января: "Подольск, улица Чистова, 5. А что вы видите по утрам из вашего окна? А мы наблюдаем следующее!

 

Мусор

Мусор

 

У нас теперь мусорная машина каждое утро стоит под подъездом и один из сотрудников тащит контейнер к машине (при этом разбрасывая весь мусор по дороге). Я не понимаю, в чем сложность подъехать к мусору? Или это нормально?! Просьба решить вопрос! Это просто уже перебор!"


Не решается проблема на территории бывшего Подольского района. Алина сообщает 12 января: "Посёлок Быково, Школьная улица, 1б. Снова не вывозится мусор (как и каждые два месяца). Сколько будет продолжаться этот ужас?"

 

Мусор


 

Житель микрорайона Львовского: "Не убирается мусор с мусорной площадки на ул. Горького 1, 3. Прошу сделать перерасчёт всему посёлку Львовский за январь в связи с невыполнением обязательств компании по вывозу мусора!"

 

Мусор


 

"Не отстает" от дальних микрорайонов и центр Подольска. Михаил пишет: "Подольск, ул. Советская, д. 22/49. Вывоз мусора весь 2019 г. на высоте! Горы мусора растут!!! Спасибо руководству г. о. Подольск и Московской области."

 

Мусор

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости