2019 Январь
05
10:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мусор из Подольска не могут своевременно вывезти из-за нехватки контейнеров

05 Январь 2019 10:13

О причинах некачественной работы Чеховского филиала регионального оператора ООО «МСК-НТ» по сбору и вывозу мусора в Подольске рассказал директор филиала Сергей Царев.

— Мы не обеспечили округ тем контейнерным парком, который планировался. На части территории стоят контейнеры, мусор из которых не могут выгружать машины с задней загрузкой. Проблема связана с нашими поставщиками, которые перенесли срок поставки бункеров с 30 декабря на 8-9 января. Помимо этого, часть возчиков мусора, работавших ранее в округе, до нового года не исполнила в полной мере свои обязательства, поэтому мы столкнулись с переполнением площадок 1 января. Но ситуация исправляется, из Москвы и Тульской области нам направлена техника для усиления вывоза мусора, — сказал Царев.

 

 

Директор отметил, что в Подольске не хватает 200 новых контейнеров объемом 0,8 кубометров, которые технически могли бы опорожнять машины, имеющиеся у предприятия.

Пока на многих мусоросборных площадках в Подольске стоят старые контейнеры, комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации, комиссией по чрезвычайным ситуациям в круглосуточном режиме принимаются меры по уборке скопившегося мусора силами управляющих организаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости