2018 Август
03
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Остановку на Подольск перенесут подальше от станции метро «Аннино»

03 Август 2018 13:14

Дорожно-транспортную инфраструктуру Чертанова Южного в скором времени улучшат. Здесь организуют дополнительные остановки и маршруты общественного транспорта, а транспортно-пересадочный узел разгрузят.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями Чертанова Южного. Он отметил, что специалистами будет проведена работа по всем проблемным вопросам, которые озвучили горожане.

Так, уже к сентябрю в районе планируется сделать дополнительную остановку напротив здания Мосэнергосбыта в Кировоградском проезде. Кроме того, скоро запустят наземный общественный транспорт по дублеру Варшавского шоссе. Об этом мэра попросила пожилая москвичка. Она рассказала, что сейчас на улице уже установлены остановочные павильоны, но автобус пока не курсирует. С новым же маршрутом москвичам будет проще добираться до поликлиники № 170.

Специалисты также перенесут остановку автобусов до села Видное и города Подольска чуть подальше от станции «Аннино», чтобы максимально разгрузить вход в метро. Кроме того, ожидаются перемены и на самом транспортно-пересадочном узле рядом с «Аннино».

– Мы построили Бутовскую линию метро, надеюсь, что она и вашу линию частично разгрузила. И хоть она находится от вас не очень удобно, но есть возможность на «Леспопарковой» сделать транспортно-пересадочный узел и туда перенести значительную часть маршрутов, – резюмировал Сергей Собянин.

Он пояснил, что оттуда можно будет переместить маршрутки до д. Сахарово (где находится Миграционный центр), и это постараются сделать в ближайшее время.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости