2018 Июль
25
12:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тренировки по эвакуации детей и персонала из детских садов проведены в Подольске

25 Июль 2018 12:54

Тренировки по эвакуации детей и персонала из детских садов № 35 «Звездочка» и № 54 «Жар-птица» проведены работниками областной противопожарно-спасательной службы в Подольске 24 июля, сообщил заместитель начальника Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Егор Ефимов. Общее руководство тренировочным процессом на местах осуществляли заместители начальников подразделений: поисково-спасательного – Семен Иваньян и Андрей Роман.

24 июля в Подмосковье проведен Единый день тренировок по эвакуации. В соответствии с постановлением правительства Московской области были отработаны пожарно-спасательные мероприятия по эвакуации детей и персонала из детских садов № 35 «Звездочка» и № 54 «Жар-птица» в Подольске. В данном учении в «Звездочке» приняли участие спасатели ПСО-17 под руководством старшего смены Александра Ананьева, а в «Жар-птице» работал первый караул огнеборцев 258 пожарной части, руководимый врио начальника караула Евгением Сёминым.

Тренировка

В ходе тренировок были отработаны действия пожарных, спасателей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе, условного пожара в зданиях детских дошкольных учреждений, проведена эвакуация детей. Всего было эвакуировано порядка 120 воспитанников младших и старших групп детских садов. Для своих коллег-педагогов комментировал происходящее заведующий сектором по обеспечению безопасности образовательных организаций комитета по образованию администрации городского округа Подольск Игорь Сысоев.

В детском саду № 54 по окончании тренировки проведено теоретическое занятие для заместителей заведующих детсадов по безопасности. Его провели заместитель начальника Подольского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Роман Кирсанов и начальник отдела ГО и ЧС администрации г. о. Подольск Эдуард Ногин.

В ходе мероприятий воспитанникам детсадов рассказали о мерах противопожарной безопасности и продемонстрировали работу спасательной и противопожарной техники.

По данным заместителя начальника Подольского территориального управления Е. Н. Ефимова, подобные тренировки в дошкольных учреждениях, в учреждениях с массовым и ночным пребыванием людей проводятся сотрудниками Подольского территориального управления «Мособлпожспас» на постоянной основе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости