2018 Июнь
27
21:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Региональные дороги Подольска содержат по-прежнему отвратительно

27 Июнь 2018 21:19

Недостатки по летнему содержанию автомобильных дорог регионального значения — основная тема оперативного совещания, которое прошло в администрации городского округа Подольск.

Уход, нанесение и восстановление изношенной вертикальной и горизонтальной разметки, в том числе на элементах дорожных сооружений, необходимо выполнить на улицах Кирова, Ленинградской, 43-й Армии, Володи Дубинина, Академика Доллежаля, в Климовске на ул. Ленина, на Старосимферопольском шоссе, на некоторых других участках региональных трасс в Городском округе Подольск. Контракт на производство горизонтальной разметки будет заключен ГБУ МО «Мосавтодор» — балансодержателем дорог областного значения на территории нашего муниципального образования только 20 июля.

Подольск

Такая неблагоприятная обстановка сложилась на улично-дорожной сети, обслуживаемой ООО «Трансстройсервис» — подрядчиком Мосавтодора, а это 185,8 км автодорог регионального значения на территории городского округа Подольск. Об этом и других нареканиях к работе дорожников доложил на оперативном совещании заместитель главы администрации по дорожному комплексу А. С. Гребенюк.

Так, недостаточно организованы мероприятия по уборке смета и мусора с автодорог по следующим улицам в Подольске — ул. Кирова, Володи Дубинина, Академика Доллежаля, Машиностроителей, на проспекте Юных Ленинцев, на съезде с ул. Большой Серпуховской на ул. Правды, а на "Южном обходе Подольска" смет практически не убирается, кучи дорожного мусора не вывозятся.

На улицах Индустриальной, Кирова, Стекольникова, Машиностроителей, Клемента Готвальда, Орджоникидзе и т. д. в плачевном состоянии находятся перильные ограждения и дорожные знаки, ряд светофорных объектов.

Не ведется окос травы на полосе отвода всех региональных дорог, по ул. Беляевской, проспекте Юных Ленинцев, в поселке МИС, на ул. Горького (ТО Львовский) трава закрывает бортовой камень, а на дороге п. Дубровицы – д. Кутьино – д. Булатово – заросли борщевика.

Неудовлетворительно ведется ямочный ремонт проезжей части и тротуаров. Например, на Октябрьском проспекте трещинообразование и ямочность на всем протяжении тротуара, мусор не убран, требуют ремонта и тротуары на ул. Высотной, Орджоникиндзе, Маштакова, Комсомольской, на ул. Вокзальной в Климовске и по другим адресам в Подольске.

Мусор на дорогах и вдоль проезжей части, отсутствие решеток ливневой канализации, неудовлетворительное состояние остановок и посадочных площадок. Требуется очистка от вандальных надписей, покраска стоек и восстановление утраченных знаков. Металлические барьерные ограждения вдоль региональных дорог имеют повреждения пролетных частей на ул. Индустриальной, Орджоникидзе, Октябрьском проспекте и т. д.

Отдельные замечания на отсутствие освещения по ряду адресов.

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации ежедневно осуществляет мониторинг как муниципальной, так и региональной улично-дорожной сети. Составлена презентация с фотофиксацией многочисленных нарушений. Презентация направлена в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области для принятия действенных мер к устранению недостатков.

Присутствовавший на заседании представитель ГИБДД по Московской области отметил, что с начала года в отношении представителя Мосавтодора составлено 20 административных материалов на неудовлетворительное содержание дорожной сети на территории муниципалитета, только за текущий месяц составлено 10 протоколов на отсутствие дорожной разметки, все материалы направлены в прокуратуру.

О том, что ситуацию с содержанием региональных дорог в округе администрация считает неудовлетворительной, сказал глава муниципального образования Н. И. Пестов. Присутствующего на совещании первого заместителя прокурора И. И. Салмина Николай Пестов просил вмешаться в сложившуюся ситуацию. Такое ненормативное состояние региональных дорог сегодня влияет на безопасность движения, безопасность жителей, — сказал Николай Игоревич.

Главой городского округа Подольск принято решение направить обращения в Подольскую городскую прокуратуру по факту неудовлетворительного содержания региональных дорог в муниципалитете. Ведь такая работа организации, нахватавшей подрядов, а в результате не справляющейся с объемами, нарушает не только выполнение заключенных контрактов, но и права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации 27 июня на официальном сайте администрации.


Напомним, что в конце апреля состоялось аналогичное совещание в администрации Подольска, посвященное весенней уборке региональных дорог.

Безобразное содержание региональных автодорог Подольска изучит прокуратура

Тогда пресс-служба администрации сообщала: "О том, что ситуацию с содержанием региональных дорог в округе администрация считает неудовлетворительной, сказал глава муниципального образования Н. И. Пестов. Составлен альбом с фотофиксацией многочисленных нарушений, который направлен в ГБУ МО «Мосавтодор» и ее подрядную организацию ООО «Трансстройсервис». В ближайшие дни альбом будет передан в Подольскую городскую прокуратуру. Присутствующего на совещании первого заместителя прокурора И. И. Салмина Николай Пестов просил вмешаться в сложившуюся ситуацию. - Такое ненормативное состояние региональных дорог сегодня влияет и на безопасность движения, и на экологическую обстановку, — сказал Николай Игоревич. — Недобросовестным организациям нечего делать на нашей территории.

Главой городского округа Подольск принято решение направить обращения в адрес вице-губернатора Московской области И. Н. Габдрахманова, Подольскую городскую прокуратуру по факту неудовлетворительного содержания региональных дорог в муниципалитете. Ведь такая работа организации, нахватавшей подрядов, а в результате не справляющейся с объемами, нарушает не только выполнение заключенных контрактов, но и права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации."

Слова практически те же, реация на них будет та же (никакая)? Ведь за два прошедших месяца ни Подольская городская прокуратура, ни вице-губернатор ничем помочь Подольску в вопросе содержания региональных дорог не смогли. Или не захотели?

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости