2018 Май
08
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Лес Победы» посадят в Подольске 12 мая

08 Май 2018 10:53

В городском округе Подольск утвержден план проведения акции «Лес Победы».

Акция состоится 12 мая во всех муниципалитетах Московской области; начало в 11 часов. Центральной площадкой станет сквер в границах улиц: Ленинградская, 43-й Армии и Юбилейная.

 

Лес Победы в Кузнечиках


Всего в округе во время акции молодые деревья и кустарники будут высажены на 47 площадках — это дворовые территории, пешеходные зоны, территории, прилегающие к образовательным учреждениям, учреждениям культуры, а также к храму Воскресения Христова в Подольске.

В 2018 году 12 мая в округе появятся более 9 тысяч новых саженцев — это сеянцы липы, клена, березы, рябины, черемухи, сирени, вишни, которые приобретены за счет муниципального бюджета, а также молодые сосны, которые предоставит Подольское участковое лесничество.

— В рамках акции «Лес Победы», посвященной 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, высадка саженцев состоится в каждом районе городского округа Подольск, — сказал заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко. — Ожидается, что в мероприятии примут участие более 16 тысяч человек — школьники, студенты, представители общественных организаций, профессиональных и отраслевых союзов, предприятий, жители. «Лес Победы» — это не только вклад в лесовосстановление и озеленение нашего городского округа, но и воспитание бережного отношения к зеленым насаждениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости