2018 Апрель
14
10:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акцент на строительство социальной инфраструктуры в микрорайоне Кузнечики

14 Апрель 2018 10:51

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Подольск Николаем Пестовым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Тринадцатого апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Подольск Николаем Пестовым. В ходе встречи губернатору было доложено об итогах проделанной работы органов местного самоуправления в 2017 году», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в своем докладе Николай Пестов акцентировал внимание на вопросах строительства социальной инфраструктуры в микрорайоне Кузнечики. В настоящее время здесь завершается возведение поликлиники – она должна открыться в августе. Также прорабатывается проект по строительству дороги на улице 43-й Армии, которая будет иметь выход на "Южный обход Подольска".

«В поликлинике, я знаю, сейчас ведется поставка оборудования, – сказал губернатор. – Что касается дороги из микрорайона Кузнечики – был большой запрос по ее строительству со стороны жителей. Мы поставили дорогу в программу, сумели довести до жителей, что эту просьбу реализуем».

Николай Пестов, слова которого приводятся в материале, добавил, что с целью ликвидации второй смены в прошлом году в микрорайоне Кузнечики были открыты две школы, еще две будут спроектированы в будущем году. Кроме того, в соответствии с поручением губернатора Московской области здесь начнется строительство пожарного депо.

«Существует программа: муниципальное образование берет обязательство построить бетонную плиту, а правительство области обеспечивает строительство из быстровозводимых конструкций пожарного модуля. В мае начнем работы по заливке плиты», – сказал Пестов.

В ближайшее время начнется возведение средней общеобразовательной школы в микрорайоне Климовск, уточняется в материале.

«Она будет строиться на месте школы, заложенной еще во времена СССР. В мае старый недострой начнут сносить, и мы приступим к строительству современного здания школы на 825 мест, которое должно завершиться во втором полугодии 2019 года», – сообщил Николай Пестов.

Глава муниципалитета добавил, что в 2017 году в Большом Подольске открыты культурно-просветительский центр в Дубровицах и памятник русскому художнику Василию Поленову в благоустраиваемом парке «Дубрава», построены Дом культуры в поселке Быково и современный зал спортивной гимнастики в поселке Железнодорожный, подчеркивается в релизе.

Ведется большая работа по созданию комфортной городской среды.

«По результатам голосования жителей за объекты благоустройства у нас была выбрана улица 50-летия ВЛКСМ, – сказал глава муниципалитета. – Это старая улица, частично асфальтированная. Принято решение, что 925 метров ее от улицы Кирова до улицы Большой Серпуховской станут пешеходными. Здесь смонтируют фонтаны, высадят взрослые деревья, установят современные малые архитектурные формы и освещение».

Николай Пестов сообщил, что в соответствии с поручением губернатора разработан проект по строительству дополнительного надземного пешеходного перехода над автомобильной дорогой «Старосимферопольское шоссе» в районе ЖК «Весенний». Объект будет оснащен подъемниками для маломобильных групп населения и сможет обеспечить переход с одной части дороги на другую. Строительство начнётся в августе этого года, заключается в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости