2017 Ноябрь
10
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники ГИБДД Подольска почтили память погибших товарищей

10 Ноябрь 2017 13:13

В День сотрудника органов внутренних дел РФ нельзя не вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, за жизни других людей, кто до последнего исполнял свой долг и был верен присяге.

Одним из этих людей был Дмитрий Валентинович Авдеев. Он родился 14 июля 1976 года в городе Подольске. Учился в СОШ № 14, после 9 класса поступил в строительный техникум, затем пошел на службу в ФПС города Москвы. С детства занимался рукопашным боем, в котором достиг уровня кандидата в мастера спорта. В отдел ГИБДД Подольского УВД на должность инспектора ДПС перевелся в 1997 году. Прошел путь от младшего сержанта милиции до сержанта и зарекомендовал себя как грамотный, исполнительный и дисциплинированный сотрудник.

При наборе сотрудников в сводный отряд милиции для выполнения служебных обязанностей на Северном Кавказе Дмитрий добровольно решил в него записаться.

1 июля 2000 года в Чечне отряду, в котором проходил службу наш сотрудник, поступил сигнал помощи от близлежащего блокпоста. Быстро собравшись, отряд направился на выручку товарищей и сам попал в засаду. БТР, на котором находился Дмитрий подорвался на фугасе.
Погибший на месте инспектор отдельной роты ДПС Авдеев Д. В. награжден посмертно орденом Мужества.

Сегодня в отделе ГИБДД УМВД России по г. о. Подольск почтили память всех сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей минутой молчания.

Источник: группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости