2017 Март
16
14:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дороги на границе с Подольском помыли с шампунем

16 Март 2017 14:36

14 марта в поселении Рязановское проведены работы по промывке улично-дорожной сети моющим средством с последующей обильной промывкой водой.

372d1a07bcc19833727f2f051b29bdb8 Фото: ryazanovskoe.ru


Промыты асфальтобетонные и плиточные покрытия проезжей части дорог, тротуаров, дворовых территорий и парковок автотранспорта во дворах.
Для этих мероприятий было задействовано 5 единиц техники, из них 3 поливомоечных машин, 43 дворника и рабочих комплексной уборки.
Работы проводились строго в соответствии с поручениями департамента ЖКХ и благоустройства Москвы согласно утвержденным технологическим операциям, сообщила администрация поселения на своем сайте.


Ранее Агентству городских новостей «Москва» руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин сообщил: «Всего будет проведено четыре мойки, я думаю, в течение месяца в зависимости от погодных условий».

Всего в первой после зимы промывке столичных улиц, дворов и тротуаров 14 марта было задействовано около 8 000 единиц техники. 


В Подольске же не спешат с генеральной уборкой. По плану месячник благоустройства начнется в апреле. Субботники пройдут 1, 8, 15, 22 и 29 апреля. С 26 апреля до середины мая молодежь пошлют на ежегодную акцию «Чистая река». На 29 апреля запланировано проведение областной акции «Лес Победы».

В ходе месячника благоустройства планируется убрать мусор, покрасить ограждения и бордюры, привести в порядок фасады домов, мемориалы и братские захоронения, объекты наружной рекламы, высадить молодые деревья и кустарники, заменить витрины в торговых павильонах и т. д. Управляющие компании уже начали приводить в порядок придомовые и внутридворовые территории. На оперативном совещании в администрации 15 марта глава округа Н. И. Пестов обратил особое внимание на необходимость весеннего благоустройства промышленных зон и территорий торговых предприятий, а также активизировать работу по наведению чистоты и порядка в микрорайонах Климовск и Кузнечики, передает пресс-служба администрации. 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости