2009 Май
20
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Государственной Думе обсудили перспективы создания в России электронного правительства

20 Май 2009 10:53

Первый заместитель министра информационных технологий и связи Правительства Московской области Юрий Цыбакин принял участие в работе круглого стола «Современное состояние нормативно-правовой базы в сфере оказания государственных услуг в электронной форме. Приоритеты и тенденции государственного регулирования в сфере оказания интерактивных сервисов».

Круглый стол был организован и проведен Комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Участники оценили эффективность внедрения ИКТ-проектов в органах государственной власти; обсудили вопросы, касающиеся текущего состояния нормативно-правовой базы в сфере предоставления государственных услуг в электронном виде, а также готовность органов государственной власти к переводу государственных услуг в электронную форму – имеющиеся для этого технические возможности и нормативное обеспечение. Был проанализирован опыт перевода государственных услуг в электронную форму, наработанный как федеральными, так и региональном и муниципальными органами управления.

По мнению Юрия Цыбакина, польза состоявшегося обмена мнениями, несомненна. Такие встречи позволяют более четко определить приоритеты создания электронного правительства Российской Федерации и сформулировать возможности для стимулирования использования информационно-коммуникационных технологий в органах государственной власти и местного самоуправления.

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости