2015 Март
31
10:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стартуют конкурсы по благоустройству территории в Подмосковье

31 Март 2015 10:15

Открытые конкурсы по комплексному благоустройству территории стартуют в Подмосковье со вторника, 31 марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С 31 марта 2015 года в Московской области начинаются открытые конкурсы на право заключения муниципального контракта на оказание услуг в области комплексного благоустройства земельных участков и ландшафтной архитектуры дворовых территорий. Именно с этой даты осуществляется размещение о проведение торгов в единой информационной системе», – говорится в сообщении.

Подольск

Как уточняется в материале, министерство ЖКХ Московской области в помощь муниципальным образованиям также разработало типовую конкурсную документацию и составило единую дорожную карту проведения открытого конкурса.

«Мы знаем, что у многих муниципалитетов возникают трудности, как в подготовке конкурсной документации, так и планов по благоустройству. Поэтому было принято решение сформировать «шаблон», которым могли бы воспользоваться все районы. Это значительно упростит процедуру и сократит время подготовки, которого и так осталось немного», – цитирует пресс-служба министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

Окончание срока подачи конкурсных заявок – 20 апреля 2015 года. В этот же день состоится вскрытие конвертов с заявками и открытие доступа к поданным в электронной форме документам. На следующий день – 21 апреля – протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе будет опубликован, подчеркивается в сообщении.

Как отметил Евгений Хромушин, контракты с победителями заключат к 1 мая. А уже с 10 мая во всех подмосковных муниципалитетах начнутся благоустроительные работы, а выигравшие в конкурсе будут обязаны приступить к выполнению своих обязательств, заключается в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости